фотография пользователя cefosa

Что можно провозить в польшу?

Приближается долгожданный отдых и вы мечтаете о поездке в Польшу? Планирование отпуска необходимо всегда начинать заранее, чтобы успеть решить все возникающие вопросы. Один из них -что можно брать с собой, отправляясь в Польшу, чтобы не было проблем на т

  • Автор: cefosa
  • Страны: Польша
  • Популярность темы форума: 2700 рейтинг темы

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

В каждой стране свои законы, требования и нормы, в том числе на ввоз в страну материальных и нематериальных ценностей. В Польше таможня не так строга как в некоторых других странах, но она есть и работает. По поводу валюты: по закону, запрещается ввоз и вывоз польской валюты и других польских валютных ценностей без специального разрешения. Но это не проблема, так как иностранные туристы освобождены от обязанности обмена своей валюты на польские золотые. Оружие и средства самозащиты вы можете взять с собой, но на них вы тоже должны иметь специальное разрешение. Спиртные напитки ввозятся объемом до 1 лира, вино - до 2 литров, пиво - до 5 литров. Духи - до 50 мл, а туалетная вода до 250 мл. Табачные изделия тоже имеют ограничения: сигареты провозятся количеством до 200 шт, сигары до 50 шт, нюхательный и обычный табак до 250 грамм. Если вы везете с собой лекарства, они быть в только необходимом вам количестве. Еду можете брать с собой любую, главное не очень много: мясо, птица, рыба и консервы до 2 кг; молочные продукты, шоколад до 1 кг; кофе до 200 грамм. Сувениры не облагаются пошлиной, если вы ввозите их на сумму до 100 долларов США, в противном случае вы платите 10% от стоимости товаров. Портативная техника допускается к перевозу по одной единице каждого товара (1 телефон, 1 ноутбук и т. д. ) . Если вы путешествуете с животными, вы должны предоставить ветеринарную справку об отсутствии у питомца заразных болезней, в частности бешенства. Попугаев перевозить, как ни странно, запрещено. Удачной поездки!

Чем можно из г.Одесса передать передачу в Польшу (г.Познань)? Раньше передавали поездом, но сейчас сняли прямые рейсы...

надо помочь с визой в Польшу

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
    • Что можно провозить в болгарию?
    • В Болгарию можно провозить до 8 тысяч … валюты. Так же можно провозить до 200 сигарет…

    • Что можно вести из польши?
    • Через границу с Польшей можно провозить все товары для личного пользования…, можете купить магнитики с символикой Польши.

    • Что можно провозить в поезде?
    • …Провозить с собой в поезде можно практически все,что…,можно провозить только в герметичной упаковке. Можно провозить…

    • Что можно провозить в литву?
    • … литовскую границу можно провозить практически все, что не запрещено законом, и главное, в умеренном…

    • Что можно посмотреть в польше?
    • … на нг уехать в Польшу. Мы уже там…, которые нужно посмотреть в Польше.

Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос